Как выписать бывшую жену брата из общего дома, если с ним прописан 11-летний сын?
Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11 летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно.
Собственник дома должен обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ
подавайте иск в суд о спризнании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регучета
Скажите, как выписать бывшую жену брата из папиного дома, если 11летний сын брата прописан с отцом. Они развелись и она живет отдельно.
Светлана, в судебном порядке.
Собственнику необходимо подать иск в суд о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета.
Светлана, здравствуйте! При указанных обстоятельствах проблем быть не должно. Но для составления иска лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах. Выселять никого не нужно, так как она и так не проживает... Плюс, ст. 292 ГК РФ тут ни при чем.. Исковое о признании ее утратившей право пользования ж/домом. Если суд удовлетворят иск, то на основании решения суда ее снимут с регистрационного учета (в административном порядке).
С уважением,
Харченко О.В.