Вопросы выписки бывшей жены и новорожденного после развода

Расторжение брака с женой вступит в силу 08.08.2020. Жена и дети прописаны у меня в доме. Могу ли я выписать бывшую жену из дома если она беременна от другого и если нет, то будет ли у меня прописан новорожденный.
Лучший ответ

Здравствуйте

Если это ваш собственный жилой дом и этот дом не является вашей совместной собственностью с вашей бывшей супругой, то если считаете необходимым можете снять её с регистрационного учёта без её согласия только через судебные решение (ст.209 ГКРФ (

Если же вы не будете её снимать с учёта, новорождённый ребёнок может быть зарегистрирован по место жительства своей матери то есть в этом доме.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бывшую жену сможете снять с регучёта из своего дома, детей НЕТ. Смотрите чтобы она на вас и новорожденного ребёнка не записала. И не давайте ей домовую книгу, она никого в дом без неё не зарегистрирует.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.