Требование паспортиста об обязательной регистрации всех лиц, указанных в договоре найма служебного жилья, при регистрации Title - Требования паспортиста при регистрации в служебном жилье - обязательная регистрация всех лиц или
Получила служебное жилье, пришла регистрироваться, а мне сказали, что все кто указан в договоре найма, обязаны зарегистрироваться вместе со мной и будут регистрировать только кода все придут в паспортный стол, а я хочу в данный момент зарегистрироваться только одна. Правомочны ли требования паспортиста в данной ситуации?
Людмила, нет, не правомочны. В "правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" такого порядка не предусмотрено.
Пишите жалобу на имя начальника.