Права и обязанности в наследстве при наличии долгов - что грозит и как решить ситуацию?
значит придется оплатить столько сколько вы примете из наследства, т.е. 50-75 тысяч рублей. Если у вас их нет, то машину приставы точно арестуют и продадут, остатки после уплаты отдадут вам.
В соответствии с п. 1 ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Из чего следует, что смерть гражданина-должника влечет прекращение обязательства, если только обязанность его исполнения не переходит в порядке правопреемства к наследникам должника или иным лицам, указанным в законе. Таким образом, смерть гражданина-должника прекращает действие договора, но не в части взыскания денежных средств с наследников в пределах их доли в наследственном имуществе.
Сегодня я узнала что у мужа был взят кредит в Альфа-банке.
Просите предоставить вам кредитный договор и распечатку по якобы его долгам.а также просите выслать вам копию свидетельства о страховании. банку не верьте поищите в документах мужа кредитные договора и отсылайте банк в суд. При наличии страховки (а она должна быть0 отправьте в банк заявление с копией свидетельства о смерти в котором просите признать страховой случай и кредит закрыть посредством страх.компании.Ищите юриста на месте . если будут вопросы. отвечу на платной основе стоимость 500 рублей на моё имя.