Как исправить ошибку и оформить право собственности на арендованный гараж после смерти владельца
Как быть в такой ситуации. Знаю, что купили воздух, но хотелось бы исправить свою ошибку и впредь не повторять. Владелец гаража арендовал землю, построил на ней гараж и умер. Наследников нет, кроме матери. При вступлении в наследство этот гараж ей не перешел, так как он не был в собственности, но мы по глупости купили у нее гараж под расписку, что она получила деньги, зная, что сын умер. Нас заверили, что мы можем переписать на себя землю у председателя, но позже узнаем, что участок арендовал хозяин, который умер. Мы уже пользуемся два года, но без документов, как то тяжко. Сходила в земельный комитет мне сказали, что чтоб переоформить аренду земли на меня, надо через суд признать право собственности. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать это. Можем ли мы в суде сказать, что строили мы, а хозяин земли не успел на нас переоформить землю, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Наследница имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенный гараж в порядке наследования, на основании решения суда она зарегю свое право собственности, а потом продаст вам. Иных путей решения пролбемы нет.
Если наследница не согласится на такой вариант, требуйте назад свои деньги.И вообще, прежде чем расставаться с деньгами, надо было сходить к юристу на консультацию.
Вы на себя право собственности на гараж не признаете.
Спасибо большое за ответ!