Пенсионер МВД в панике - гараж под угрозой, не знаю что делать
Нужно оформить право собственности на гараж, как и каким способом и есть ли возможность - в рамках бесплатной консультации выяснить невозможно, тогда вы сохраните и гараж за собой и участок и даже сможете его выкупить. Если право собственности оформлено - то нужно образовать временный участок через межевание и просить представить его в собственность. Участок должен быть размером сторого под возможность использования гаража иначе откажут.
Добрый день! Если вы оформили право собственности на гараж то обращайтесь в администрацию за выкупом земельного участка, но учтите он должен находится в правовом режиме (стоять на ГКУ)
Гараж в собственности? Если нет - срочно оформляйте. Это во-первых
во-вторых, новая редакция земельного кодекса предусматривает ваше преимущественное продление аренды без выхода на торги. Но вам в любом случае нужно оформлять гараж в собственность. Иначе, рано или поздно вас оставят и без гаража, и без земли.