Последствия ситуации, когда бывший партнер обязан платить алименты после усыновления ребенка новым супругом

Мой парень сожительствовал в гражданском браке и появился ребенок! В графе отец стоит прочерк. После их расстования она вышла замуж официально и ребенок был усыновлен ее законным мужем. Теперь она заявляет что мой парень обязан платить ей платить алименты. Подскажите, каковы последствия.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Мой парень сожительствовал в гражданском браке и появился ребенок!В графе отец стоит прочерк.После их расстования она вышла замуж официально и ребенок был усыновлен ее законным мужем.Теперь она заявляет что мой парень обязан платить ей платить алименты.Подскажите, каковы последствия.

Катерина, т.к. ребёнок отцом не признан и отцовство не установлено, ваш парень никому и ничего не должен.

Катерина требования незаконны. Изначально нужно установить факт отцовства, а потом требовать уплаты алименты. Тем более. что ребенок усыновлен.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Не должен он их платить. Требования неправомерны, Т к отцовство не было установлено да и ребенок уже усыновлен