Права общего ребенка в гражданском браке при разводе

Мы живем в гражданском браке. Есть общий ребенок. Но ребенок на моей фвимилии и в графе отец прочерк... если мы разойдемся с моим гражданским мужем. То на что может претендовать наш общий ребенок.
Лучший ответ

Рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей и решения суда об установлении отцовства, фамилия отца ребенка в книге записей о рождении записывается по фамилии матери, имя, отчество и национальность отца ребенка — по ее указанию.

При установлении отцовства дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.