Какие меры наказания могут применить сотрудники полиции и таможни при просроченной миграционной карте и попытке выезда на Украину?
Если просрочена миграционная карта на 2 месяца. Приобрели билет чтоб выехать на Украину. Какие меры наказания могут применить сотрудники полиции в пути, а так же сотрудники таможни?
Максим!
«Просроченная миграционная карта относится к ситуации „пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания)“? Именно так. Если карта просрочена, считается, что ее нет.
Ответственность в Вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.