Вопрос о начислении алиментов при подаче иска на лишение отцовства
Брак зарегестрирован не был, через суд добилась признания отцовства и подала на алименты. Ребенку уже два года, отец алименты не платит, ребенком не интересуется, приставы ни чего не делают, если я подам в суд на лишение отцовства, алименты будут начисляться или нет?
Уважаемая Татьяна Владимировна г. Уфа !
В случае лишения отцовства, обязательства возникшие в отношении ребёнка, в т.ч. и алиментные обязательства сохраняются.
Но при этом, за ребёнком сохраняется Право наследовать имущество отца лишённого прав.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2015г
да, конечно будут. вы прав его лишаете, а не обязанностей.
если я подам в суд на лишение отцовства, алименты будут начисляться или нет?
---подавайте. алименты будут начисляться
Где в Уфе можно получить социальную консультацию по вопросам отцовства, алиментам?