Вопрос о начислении алиментов при подаче иска на лишение отцовства

Брак зарегестрирован не был, через суд добилась признания отцовства и подала на алименты. Ребенку уже два года, отец алименты не платит, ребенком не интересуется, приставы ни чего не делают, если я подам в суд на лишение отцовства, алименты будут начисляться или нет?
Лучший ответ

если я подам в суд на лишение отцовства, алименты будут начисляться или нет?

---подавайте. алименты будут начисляться

Вы мне очень помогли, спасибо!

да, конечно будут. вы прав его лишаете, а не обязанностей.

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Уфа !

В случае лишения отцовства, обязательства возникшие в отношении ребёнка, в т.ч. и алиментные обязательства сохраняются.

Но при этом, за ребёнком сохраняется Право наследовать имущество отца лишённого прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.03.2015г

Спасибо за ответ!

Где в Уфе можно получить социальную консультацию по вопросам отцовства, алиментам?