Обжалование решения суда о алиментах - достоверность и причины неявки, ошибки в установлении размера, влияние на само решение и место обращения

24.01.14 получил по почте копию решения суда о том, что моя бывшая гражданская жена подала в суд иск на алименты 02.10.14. и с данного числа насчитываются алименты в размере 1\4 от всех видов моих заработков. Прожили вместе пять лет, разошлись, после она официально вышла замуж. Получается я обязан платить алименты на своего 6-него сына до его совершеннолетия. Данное решение вступает в силу через 10 дней. В данном решении суда ометил следующие строки: 1)Ответчик тобиж я в судебное заседание не явился, был проинформированный должным образом про место, время и день рассмотрения дела, про причину неявки в суб не сообщил - На самом же деле всё наоборот, тобиж никой информации я не получал о данных действиях суда и соответственно не мог знать о них.2)Далее в данной копии прописуется о том, что суд оприделяя размер алиментов принимал во мнемание то что я ответчик являюсь работоспособным, работаю, не являюсь инвалидом, физически здоров. В действительности же я являюсь не работоспособным, не работаю с сентября 2013, относительно здоровья имею серьёзные хронические заболевания такие как хронический вирусный гипатит и грыжи позвоночника. Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать опиляционную жалобу на данное решение суда, чего можно в итоге тобиться и как это может повлиять на само решение, куда нужно обратиться в данном случае?

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь. Смысла подавать апеляцционную жалобу нет - всё равно Вы будете выплачивать алименты со дня её обращения в суд.