Как получить возмещение ущерба по системе полное КАСКО при повреждении автомобиля на трассе
Машина застрахована по системе полное КАСКО, во время длительного путешествия (прошли 3 тыс. км) на трассе в машину попал камень, вылетевший из-под колес встречного авто, поцарапал бампер и внутри что-то там погнул. Чтобы возместилиущерб, в страховую компанию должны быть предоставлены документы от ГИБДД, подтверждающие факт происшествия. А где я на трассе этих ГИБДД найду? И как они могут заверить то, что не видели? Эти случаи как-то предусмотрены в общих правилах страхования?
Лучший ответ
Отличный предыдущий ответ.
Дополнительно найдите еще 1-2 свидетелей из числа дальних родственников и знакомых, которые "видели" своими глазами, как камень влетел в машину.
В случае отказа в выплате - СУДИТЕСЬ.
остановитесь где нибудь в пределах городской черты на дороге с активным дорожным движением, приготовьте камень подходящего размера , и вызывайте гаи. пусть составляют протокол, что только что случилось дтп