Что делать после получения трещины в лобовом стекле на трассе, когда автомобиль застрахован в КАСКО?
Ехал по трассе, камень от встречного авто сделал в лобовом большую трещину. Моё авто застраховано в КАСКО. Обязательно мне вызывать ГИБДД или просто обращаться в страховую?
Лучший ответ
Ув. Андрей, все зависит от условий заключенного договора КАСКО и правил страхования по выбранному Вами тарифу СК. Возможно договором и предусмотрено право на ремонт стекол без подтверждающих сведений с ГИБДД.
Смотрите в условиях страхования. Как правило, если при ДТП страдает одна деталь, то можно обойтись фото/видео фиксацией с места происшествия. За более конкретной информацией обратитесь на горячую линию СК.