Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения после повреждения автомобиля под вопросом без акта трасологического исследования.
Вы можете заказать трасологическое исследование и опровергнуть им выводы СК. После этого обращаетесь в суд с требованиями о взыскании стоимости ремонта. В таком случае в суде будет назначена еще одна экспертиза, которая и поставит точку в этом вопросе. Кроме того, можете попробовать пойти альтернативным (менее опробированным) путем. Практика КАСКО неоднозначна, и иногда суды полагают, что по такому договору обстоятельства причинения вреда не важны, если не доказано умышленное повреждение имущества самим потерпевшим. Обратите внимание на свежее апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 20 января 2015 г. N 33-381/2015
Добрый день! трасологию Вам предоставлять страховая компания не обязана. заказывайте свою оценку ущерба, подавайте в суд исковое заявление.
1) провести экспертизу.
2) нет.