Украденные деньги с банковской карты - суд, моральный вред и возможные иски
Вероятнее всего, моральный вред не взыскать.
Вам необходимо предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела. можно взыскать % за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.
Правда на большую суу вряд ли стоит рассчитывать. Не более 10 т.р.
Антон, доброй ночи! Можете, если докажете наличие морального вреда. Размер определит суд. Удачи!
Компенсация морального вреда предусмотрена законом при причинении вреда здоровью. Ваш случай - явно не из этой категории.
Единственная возможность - предъявление иска в рамках закона "О защите прав потребителей". Но не факт, что суд примет данные основания. Поскольку преступные действия работниц банка не состоят в прямой причинной связи с фактом некачественного оказания услуг. Да и судебная практика по таким делам показывает, что размер морального вреда - минимальный: 1-5 тыс. руб.
Всего доброго.