Возможно ли легализовать брак, заключенный в Эквадоре, на территории РФ, если один из супругов является гражданином Эквадора и что для этого нужно?
Zdravstvujte!Podskazghite pozghalujsta vozmozghno li legalizovat brak .zakluchennuj v Ekvadore na territorii Rf? (ya grazghdanka Rf myzgh grazghdanin Ecuadora) i chto dlya etogo nuzghno?
Здравствуйте Мария!!!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами
заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.