Возможность судебных действий по квартире после снятия ареста и ее продажи - рассматривание иска о совместной собственности и риск для покупателей

Квартира была в аресте, после снятия которого была продана, возможно ли продолжение судебных действий в отношении данной квартиры если был единственный собственник на нее в момент продажи? Выиграны суд первой и второй инстанции по иску на признание совместной собственности с человеком который не имеет никакого отношения к данной собственности, утверждающий что сам купил эту квартиру? Возможны ли какие-либо другие иски после того как квартира продана, рискуют ли покупатели?
Лучший ответ

Здравствуйте. Квартира видимо была была под арестом в период судебного разбирательства?????????

Затем Вы выйграли все суды по иску о признании квартиры совместной собственностью с ответчиком, который впоследствии умудрился эту квартиру все-таки продать (без Вас)?????? Или я что-то путаю?

Если я ничего не перепутал, то у Вас я думаю, единственный выход - это обратиться в суд с требованием признании сделки купли-продажи недействительной и возврате квартиры в первоначальное состояние собственности. Новые покупатели будут доказывать, что они добросовестные приобретатели и ничего не знали о противоправных действиях продавца.

Ситуация требует доказывания, что с Вашей, что с той стороны. Однозначного вывода нет.

В любом случае для начала требовать признания сделки недействительнорй, если перспектива слабовато, не отчаиваться, а требовать возврата уплаченной при продаже квартиры суммы с ответчика (которые без Вапс продал квартиру).

Удачи. Если, что обращайтесь. С уважением Фролов С.Л.

Спасибо за совет, но вы немного неверно восприняли вопрос. Единственный собственник я, суды выиграла я у человека, который претендовал на часть этой собственности, утверждая что он ее купил. Теперь два суда закончились и снят арест, чтобы закончить этот кошмар я хочу продать квартиру и мне нужно знать, есть ли риски после продажи как для пеня так и для покупателя или нет?

Екатерина, если есть решение суда, которое вступило в законную силу, то продавайте квартиру.

Спасибо за ответ!

Судебное решние вступило в силу, все запреты сняты, не вижу препятствий для продажи. Абсолютно свободный от прав третьих лиц объект гражданского оброта.

Ваши покупатели будут 100% добросовестными законными приобретателями, им нечего опасаться.

Удачи. Адвкат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

Спасибо за ответ!