Где они проживают и что с ними в данный момент я не знаю.
Приравнивается ли к отказу от вступления в наследство, то, что наследники не обратились в нотариальную палату с заявлением о вступлении в наследство в 6-месячный и более срок.
2 года назад умер наследодатель, я обратился к нотариусу и в разговоре сообщил о наличие других наследников по закону. После чего, мне сказали, что я не могу принять наследство единолично. Где они проживают и что с ними в данный момент я не знаю. Должен ли я их разыскивать? И в праве ли нотариус отказать мне в выдаче свид-ва о праве на наследство.
Лучший ответ
Александр!!! Не обращение в нотариальную контору в течение 6 месяцев является пропуском скрока для принятия наследства по уважительным или не уважительным причинам. Поиск наследников осуществляет нотариус государственной нотариальной конторы, в т.ч. по сведениям переданным Вами. Отказ, по сути, недействителен по данной причине, если срок не пропущен.