Судебные перспективы - как защитить свои права на дачу, приобретенную после продажи личной недвижимости в браке?
Я хочу подать на развод с мужеми у меня такой вопрос: у нас есть дача которая покупалась на деньги которые я получила после продажи своей комнаты, т.е он никакого отношения к приобретенной недвижимости не имеет, вот я и хочу чтобы моя дача досталась мне и я ее продам и куплю себе комнату в которой смогу жить. Дача оформлена на мне, но приобреталась в браке. Каковы мои шансы в суде забрать то,что действительно принадлежит мне? Ведь я не считаю что эта дача совместно нажатое имущество.
Как бы то ни было, дача - совместно нажитое имущество , все деньги (на которые потом вы приобрели дачу) полученные в период брака тоже совместная собственность супругов. Только через суд оспорить, но шансов практически никаких
:у нас есть дача которая покупалась на деньги которые я получила после продажи своей комнаты,т.е он никакого отношения к приобретенной недвижимости не имеет,вот я и хочу чтобы моя дача досталась мне и я ее продам и куплю себе комнату в которой смогу жить.Дача оформлена на мне,но приобреталась в браке.Каковы мои шансы в суде забрать то,что действительно принадлежит мне?Ведь я не считаю что эта дача совместно нажатое имущество.
Ольга, шансы у вас есть. но вы их должны отстаивать в суде. либо перед разводом заключите брачный договор с мужем о том. что дача принадлежит только вам.
Ольга шансы безусловно есть, поскольку согласно п. 1 ст. 36 СК РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Доказывайте в суде, что дача приобретена за счет Вашего имущества. Дело сложное. Рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Дача оформлена на мне,но приобреталась в браке.Каковы мои шансы в суде забрать то,что действительно принадлежит мне?Ведь я не считаю что эта дача совместно нажатое имущества
Ольга. если имущество приобреталось во время брака- это имущество совместно нажитое- и подлежит разделу пополам
Если у ВАс есть документы, подтверждающие о продажи комнаты и о получении денег тогда дача останется в вашей собственности.
Ольга, на суде предоставляйте все доказательства что у вас есть, но шансов мало.
Здравствуйте.
Сделать так крайне тяжело
Здравствуйте.
Сделать так крайне тяжело
Здравствуйте.
Сделать так крайне тяжело