Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
У меня такой вопрос, я в браке 11 лет есть несовершеннолетний ребёнок от этого брака, сложились такие обстоятельства, что мы вынуждены развестись. Во время брака приобреталась комната путём договора дарения, я писала согласие на приобретении этой комнаты в коммунальной квартире. Доли у ребёнка в комнате нет, я и дочь прописаны в этой комнате где собственник муж, я ссылаюсь на Статья 34.СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Вопрос:. Имеем ли мы право, с дочкой на часть его комнаты?
Лучший ответ
Не имеете.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
часть 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Непонятно только зачем нужно было Ваше согласие?
Была продажа его квартиры,где он не был собственником и квартира в момент сделки не была приватизирована,её в срочном порядке приватизировали,когда мы были в браке,после продажи покупалась первая комната в 2004 году,на момент покупки комнаты мы были в браке,и я давала разрешение как супруга,так же было и со второй и с третьей,то есть где на данный момент мы и прописаны и живём.
вы имеете право на половину. Дочь нет