Как лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка из-за уклонения от алиментов и угроз

Что нужно говорить на суде? Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка, так как он все время (почти уже 18 лет) злостно уклоняется от выплаты алиментов, есть справки о задолженности от судебных приставов, постоянно угрожает, что при достижении совершеннолетия он подаст на ребенка в суд на алименты. От суд. приставов заведено уголовное дело по причине уклонения от алиментов.
Лучший ответ

То что отец не занимается воспитание ребенка и не оказывает материальной помощи на его содержание и воспитание то есть не исполняет свои родительские обязанности

Спасибо за ответ!

Светлана, в силу ст. 69 Семейного Кодекса РФ уклонение от обязательства по уплате алиментов является одинм из оснований для лишения родительских прав. Но учитывайте, что это оценочная категория дел и суд, на основании лишь одной задолженности, может отказать Вам. Необходимо собирать как можно больше иных доказтельств по делу, иначе можете недожать решение в свою пользу. Привлекайте высококвалифицированного специалиста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.