Возможно ли оформить опеку над 13-летним ребенком в случае отсутствия родственных отношений, нежелания родного отца и инвалидности бабушки для официального приемного устройства?
Можно ли оформить опеку над ребенком 13 лет. мы не родственники. А соседи. Мама умерла, папа брать не хочет, бабушка инвалид 2 гр.. можно ли оформить именно опеку, а не становиться приемными родителями.?
Лучший ответ
да, надо обратиться в отдел опеки и попечительства вашего района и собрать пакет документов...
Спасибо за ответ!