Как написать правильно заявление об увольнение по собственному желанию.

Как написать правильно заивление об увальнение по собственому жиланию.

Лучший ответ

Уважаемый Артур!

Заявление должно быть составлено в письменной форме в двух экземплярах, один экземпляр следует вручить работодателю, на втором экземпляре, который должен остаться у Вас, работодатель должен сделать отметку о получении заявления. Если работодатель отказывается принять заявление и сделать отметку, то заявление м.б. передано с использованием телеграммы с заверенным текстом и с уведомлением о вручении. На основании ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за 2 недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению сторон тр. договор м.б. расторгнут с даты, указанной в заявлении.

Примерно текст заявления таков:

Генеральному директору

________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об увольнении по собственному желанию

В соответствии со ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию ________года(дата увольнения)..

"___"_____ 20___-г.

Подпись: