Как написать правильно заявление об увольнение по собственному желанию.
Как написать правильно заивление об увальнение по собственому жиланию.
Уважаемый Артур!
Заявление должно быть составлено в письменной форме в двух экземплярах, один экземпляр следует вручить работодателю, на втором экземпляре, который должен остаться у Вас, работодатель должен сделать отметку о получении заявления. Если работодатель отказывается принять заявление и сделать отметку, то заявление м.б. передано с использованием телеграммы с заверенным текстом и с уведомлением о вручении. На основании ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за 2 недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению сторон тр. договор м.б. расторгнут с даты, указанной в заявлении.
Примерно текст заявления таков:
Генеральному директору
________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об увольнении по собственному желанию
В соответствии со ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию ________года(дата увольнения)..
"___"_____ 20___-г.
Подпись: