Череповец, 01.11.2017, 19:08

как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию? Спасибо.

Вопрос №13395828 из г. Череповец
опубликован 01.11.2017, 19:08
Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление об увольнении по собственному желанию нужно за две недели до даты увольнения. Изложите его в сводной форме.

01.11.2017, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, можете написать в свободной форме. При этом, предупредить работодателя о предстоящем увольнении вы должны за две недели.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 19:09

Доброго времени суток!

Безусловно вы вправе написать расписку в свободной форме "прошу Вас уволить меня по собственному желанию и тд", однако придется отрабатывать 2 недели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 19:10

Заявление пишется в произвольной форме. Указываете кому заявление, от кого и причину увольнения с датой этого увольнения.

01.11.2017, 19:10

В тексте заявления указываете, прошу уволить по собственному желанию. Ставите дату и подпись. Через 14 дней работодатель обязан уволить статья 77 Трудового кодекса.

01.11.2017, 19:12

Прошу уволить меня по собственному желанию с 15.11.2017

01.11.2017.

правильно ли я поставил даты?

01.11.2017, 19:13

Здравствуйте! В заявлении необходимо написать: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 ноября 2017 года". О своем увольнении работодателя нужно уведомить за две недели.

01.11.2017, 19:18

В заявлении необходимо поставить дату написания заявления, дату увольнения ставить не надо. Предлог "с" в заявлении не используется, указываются конкретные даты без предлога.

01.11.2017, 19:41