Оплата долга за отопление - кто должен оплачивать после покупки квартиры?
Купили квартиру 22 декабря 2013 года, 4 января пришел долг за отопление за декабрь, обязана ли я его оплачивать, предыдущие хозяева отказываются, а у меня за квартиру за январь деньги отказались в бухгалтерии брать, пока я лицевой счет вместе с долгами на себя не переоформлю.
Анна
Если вы в договоре купли-продажи указали что долг за декабрь оплачиват/оплатил продавец - то долг обязан платить продавец жилья. поэтому обратитесь в организацию с заявлением что б долг предъявили бывшему хозяину, предъявите договор купли-продажи
Уважаемая Анна!
Приобретая недвижимость, Вы берете на себе все обязательства предыдущего собственника . Однако в порядке регресса Вы можете взыскать задолженность по оплате с собственника (на тот период). Лицевой счет переоформляется при предъявлении свидетельства о праве.