После операции на варикоцеле 2 степени - как получить комиссию в армии при возможном рецидиве и болях при нагрузках?
У меня варикоцеле 2 ст, делали операцию, щас спустя год, служу в армии, при нагрузках бывают боли, если это рецидив, как добиться комиссации?
"Комиссация" в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона "О воинской обязанности и военной службе", состоит из следующих стадий: направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии.
Обращайтесь в медсанчасть с жалобами на здоровье и с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (если же солдат уже в госпитале, то рапорт надо подавать на начальника госпиталя).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
у меня варикоцеле 2ст, делали операцию, щас спустя год, служу в армии, при нагрузках бывают боли, если это рецидив, как добиться комиссации?
Сергей, просите командира части отправить вас в госпиталь, а затем врача, на ВКК. в письменном виде, родственники также могут подключится.