Скажите, я хочу поменять сыну фамилию (с мужем в разводе с 1998 г.), но в документах на приватизацию он на фамилии отца
Скажите, пожалуйста, я хочу поменять сыну фамилию (с мужем в разводе с 1998 г.), но в документах на приватизацию он на фамилии отца, можно ли менять в такой ситуации фамилию и как это сделать?
Спасибо!
Семена фимилии ребенку до 14 лет с согласия органа опеки и согласия отца ребенка. В некотоырх случаях, можно сделать без согласия отца. Документы на приватизацию менять не нужно.
Яна!! Фамилию изменить можно. Однако в силу Закона об АГС перемена фамилии осуществляется по согласию родителей.
Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.