Проблемы с разделом имущества после развода - угрозы, битье и бездействие полиции
Год назад развелась с мужем и сказала, что подаю на раздел имущества (дом 350 кв.м. и земля). Я старше его на 10 лет. Что тут началось и угрозы, и битье. Осталась живатолько после обращ. В прокуратуру. Полиция безмолствует, там их друзья. Разделила дом по 1/2 доли. В доме просто ужас. Говорит, что изведет меня, что жить все равно не буду. Обратилась к адвокату. Он сказал, что чистой воды уголовщина и истязание, что помочь не может, обращайтесь в прокуратуру. Обратилась в прокуратуру, начали проверять. Из полиции пошли письма с ответами на мои обращения спустя почти год. И пишут, что отказывают в возбуждении, т.к. это разборки по разделу имущества. Это правильно. Он нигде не работает, ничего не оплачивает,, постоянно в запоях, к тому же был осужден по 119 ст. условно. Выходит полиция будет реагировать, только если он меня убьет. Ответа из прокуратуры еще не было.
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Извините, Ирина, как мог адвокат сказать, он помочь не может, обращайтесь в прокуратуру??? Тогда что он может,непонятно. Вам нужно это дело довести до логического завершения. Обращайтесь очно к адвокату , который возьмется помочь, а не будет вас посылать в прокуратуру. И действуйте. Несколько составов уже налицо.
Год назад развелась с мужем и сказала, что подаю на раздел имущества (дом 350 кв. м. и земля). Я
Ирина, а вопрос в чём заключается?