Оформление документа для предотвращения претензий умершей жены на большую долю в ООО после смерти одного из учредителей
Людмила, сначала обратите посмотрите Устав ООО и что там написано по поводу наследования долей. Если там написано, что наследникам должны выплатить стоимость доли, то выплатите.
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
И исполнения желаний!
Она должна вступить в права наследования и принести от нотариуса свидетельство о праве на наследство на 50% уставного капитала.
Здоровья Вам!
И исполнения желаний!
Во первых, супруга учредителя должна в соответствии с законом вступить в наследство. Во вторых, существует определенный порядок выхода из учредителей, позволяющий требовать стоимость доли, но она не может быть более 50%!
Здоровья Вам!
И исполнения желаний!