Как избавиться от назойливых звонков банков, которые беспокоят моих коллег постоянно?
Звонки из банка. Я являюсь должником нескольких банков. От них не прячусь, на звонки отвечаю, корректно беседую и отправляю в суд. Но! некоторые особо активные банки постоянно беспокоят звонками двух моих коллег, чьи номера телефона я оставляла в банке, для рекламного предложения услуг банка (утром, днем, вечером). Понятно, людям неприятно, они беспокоятся, что им грозят неприятные последствия, со стороны банков. Как поступить? Какую политику общения им выбрать и стоит ли? Спасибо.
Политика общения в таких случаях одна - заявление в полицию о вымогательстве и посыл звонящего по известному адресу.
А с Вашей стороны - заявление в районную прокуратуру о нарушении банком банковской тайны.
Подавайте жалобу в Центральный банк РФ .
Пусть они напишут в банк заявление о том, что эти номера принадлежат им, и что они никакого отношения к Вам не имеют, и если банк будут продолжать им звонить, то они подадут заявление в суд о взыскании морального ущерба.
Здравствуйте.
Они должны письменно обратиться в банк