Требования паспортного стола ДЭЗа к предоставлению свидетельства на долю собственности при прописке новорожденного – законны ли они?
В паспортном столе ДЭЗа для прописки новорожденного к маме требуют предоставить свидетельство на долю собственности в оригинале и копию. Мама зарегистрирована и имеет долю собственности. Законны ли требования паспортного стола ДЭЗа если данный документ не входит в регламентированный пакет документов для прописки новорожденного?
Представление этого документа в оригинале требуется, чтобы подтвердить права матери ., потому что если она не является собственником хотя бы доли, то заявление на прописку должны подавать другие люди и все остальные собственники должны давать согласие на прописку.
Хотелось бы получить ответ строго на вопрос о законности истребования не регламентированного документа.