Где получить доказательство прекращения уголовного дела по встречному заявлению потерпевшего?
Где можно получить доказательство того, что уголовное дело прекратилось в связи с встречным заявлением потерпевшего о прекращении уголовного дела? (До суда дело не дошло).
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
У следователя, который ведет дело. Если Вы участник дела. То без проблем в соответствии со УПК РФ обязаны предоставить информацию. Удачи.
Спасибо за ответ!
У органов предварительного следствия. В частности, у следователя в производстве которого находилось дело
Спасибо за ответ!
Вы хотите быть уверенным в том, что дело прекратили? Обратитесь к следователю, который вел дело, потребуйте постановления о прекращении дела.
Спасибо за ответ!