Требование директора о 100% явке студентов - моральная и практическая ответственность преподавателя
Я работаю преподавателем в колледже. Директор утверждает, что каждый преподаватель обязан обеспечивать 100% явку студентов на занятия и заставляет завести тетрадь, по которой можно будет отслеживать, какая работа ведется в отношении каждого прогульщика, т.е.первый раз не пришел, преподаватель обратился к кл.руководителю и тот расписался, что к нему обращались, в след. Раз-беседа с родителями-те расписались, в третий раз мы пишем заказное письмо, а дальше идем уже домой... Обязан ли преподаватель ходить по домам и разыскивать своих студентов, если он не является его кл.руководителем и ведет групповые, а не индивидуальные предметы?
Анна, это не входит в обязанности преподавателя.
Анна!
Преподаватель не обязан обеспечивать 100% явку студентов.