Скажите пожалуйста, по каким критериям семья признаётся малоимущей и кто это определяет? Заранее благодарю, Екатерина.

Лучший ответ

Здравствуйте! Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане,

которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход

ниже величины прожиточного минимума, установленного в

соответствующем субъекте Российской Федерации. Это определяет орган социальной защиты населения по заявлению гражданина от имени своей семьи. ФЗ "О государственной социальной помощи"

Определяют органы соцзащиты исходя из среднедушевого дохода. В каждом регионе свои нормативы.