Вы не могли бы мне подсказать по новому пенсионному законодательству каков стаж для выхода на пенсию.
Людмила, не знаю, какой именно стаж Вас интересует (по каким работам). Для выхода на пенсию по старости достаточно 5 лет страхового (не трудового!) стажа. Для исчисления пенсии женщинам, по смыслу ст. 30 Закона "О трудовых пенсиях", достаточно 20 лет, но отсутствие указанного стажа - не препятствие для исчисления трудовой пенсии.
Для выхода на различные категории льготной (досрочной) пенсии достаточно... Короче, во всех случаях требования к стажу рознятся. Вы не пожелали конкретизировать свой вопрос, поэтому отсылаю Вас к Федеральному закону от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", где Вы сами сможете посмотреть все, что Вам интересно. В части льготных пенсий особенно обратите внимание на статьи 27 - 28 данного Закона. ВСЕ!