Возможны ли проблемы с регистрацией автомобиля после его перепродажи в случае задолженности по алиментам?

Продал автомобиль в октябре 2013 г, его переоформили на нового владельца (владелец вписан в ПТС, получил Свидетельство о регистрации на свое имя), но гос. номера остались те же. Суть вопроса: у меня имеется задолженность по алиментам, а бывшая жена заявила, что этот автомобиль находится под арестом, или запретом регистрационных действий, и уже давно, и что автомобиль будет истребован у нового владельца, и с ним я буду разбираться сам. Никаких уведомлений от службы судебных приставов о наложении запрета или ареста на авто я не получал, да и перерегистрация ТС прошла без проблем. Скажите возможна ли такая ситуация, что 1) перерегистрировали авто с наложенным запретом или арестом? 2) Арест или запрет на авто наложили уже после его перерегистрации на нового владельца, т.е. постфактум?

Лучший ответ

Если бы был арест, то в ГИБДД вряд ли стали брать на себя ответственность, нарушать закон. Жена блефует.

А долг по алиментам лучше погасить. Это ведь на ребенка деньги.....

Спасибо большое за ответ! Успокоили:) А долг растет несмотря на все отчисления, но это уже другой вопрос.