Процесс разделения совместного имущества в браке - нотариальное оформление или судебное разбирательство?
если можете разделить добровольно то составляйте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и удостоверяйте у нотариуса
Судя по тексту вопроса, вы состоите в браке. Тогда можете заключить с мужем у нотариуса брачный договор.
Здравствуйте! Подавать заявление о расторжении брака или нет - это уже Вам решать. Расторжение брака только в судебном порядке - если есть несовершеннолетние дети или супруг не согласен, либо через ЗАГС, если нет детей и все согласны. О разделе совместно нажитого имущества можете заключить соглашение у нотариуса, а можете подать исковое заявление в суд. Из практики скажу, что производить раздел в судебном порядке дешевле по расходам.