Я пошла в нотариалоьные конторы своего района - все отказываются мне помочь почему?
Анастасия!!
Обратитесь нотариусу письменно, почему он отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство (сбер. вклад). Ведь как говорит статья 1152 ГК РФ "Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось". В случае письменного отказа, обжалуйте действия нотариусу в суд.
Вы приняли наследство по завещанию в срок 6 месяцев? Тогда просите именно у того нотариуса выдать вам дополлнительное свидетелсьтво о праве на наследство. Это контора по месту жителсьтва мамы. Если жде не принимали наследство в срок, не заргеистрированы с мамой были в квртаире, вклад не завещан до 1.03.2002 года, то сейчас только через суд.