Как правильно поступить в ситуации развода с неудовлетворительными условиями для детей и имущественными проблемами?
Есть трое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке (приобретена в браке). Я хочу подать на развод, т.к. муж не уделяет должного внимания детям, не приносит зарплату, обвиняет меня в том, что деньги не зарабатываю (с 27.11 2013 официально устроилась на работу в государственный вуз до этого воспитывала детей). На нем машина и дачный участок (все в плачевном состоянии и квартира тоже). Не занимается ремонтом, все свободное время проводит за чтением книг. Дети его раздражают, он на них постоянно орет. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. Спасибо.
Есть трое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке(приобретена в браке). Я хочу подать на развод, т.к. муж не уделяет должного внимания детям, не приносит зарплату, обвиняет меня в том, что деньги не зарабатываю (с 27.11 2013 официально устроилась на работу в государственный вуз до этого воспитывала детей). На нем машина и дачный участок (все в плачевном состоянии и квартира тоже). Не занимается ремонтом, все свободное время проводит за чтением книг. Дети его раздражают, он на них постоянно орет. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. спасибо.
Наталья, правильно поступить. не разводиться а искать компромисс в отношениях, вы ему своим разводом. окажете медвежью услугу. он вообще будет жить как ему удобно, а у вас дети, попробуйте иной подход к нему применить. Поверьте на слово, мужчины большинством такие и их нужно не кнутом, так пряником но заставлять что-то делать по дому. думайте.