Имею ли я право потребовать расторжения договора купли - продажи с возвратом уплаченных денег?
В феврале приобрел автомобиль ВАЗ 2105 2003 года выпуска с мелкими кузовными дефектами. При визите на сервис мастера сказали, что автомобиль побывал в серьезной аварии (правились лонжероны, менялась крыша, все двери задние крылья). Продавец, физическое лицо, не поставил меня в известность об этом. Имею ли я право потребовать расторжения договора купли - продажи с возвратом уплаченных денег?
Уважаемый Леонид! Конечно надо прочитать договор купли-продажи, но скорее всего в договоре отсутствует обязанность продавца известить Вас об авариях, которые происходили с автомобилем, поэтому вряд ли Вы сможете признать данный договор недействительным. Ведь доказывать, что сделка заключена под влиянием обмана придется Вам. С уважением, Дмитрий Константинович.