Могу ли я, имея вид на жительство в РФ, купить и оформить автомашину на своё имя?
Если да,то обязательно ли оформлять автомобиль по месту регистрации, если исходить из нового порядка оформления ТС?Спасибо.
Да, имеете право купить автомобиль, а ставить на учет только на время вида на жительства.
!Могу ли я, имея вид на жительство в РФ, купить и оформить автомашину на своё имя?
Если да,то обязательно ли оформлять автомобиль по месту регистрации,если исходить из нового порядка оформления ТС?Спасибо.
Юрий, имеете право а регистрация на ваше усмотрение
Даже при отсутствии регистрации Вы имеет такое право.
Покупать закон не запрещает
. А вот регистрировать нужно по месту постоянной регистрации. Если Ваши документы, на основании которых Вы живете в России позволяют регистрацию автомобиля на Ваше имя на территории России, Новые правила только для граждан РФ.
Вам можно приобрести автомобиль и зарегистрировать его по месту, где Вы зарегистрированы в Российской Федерации.
Здравствуйте, Юрий Владимирович!
Добрый вечер! Конечно можете покупать и продавать машину. Оформлять нужно по месту регистрации либо по месту временной регистрации. Будут вопросы, пишите.
С уважением, Магола Виолетта Олеговна
Это вы о чем, коллега ?
При отсутствии регистрации иностранец нелегально пребывает на территории РФ и подлежит выдворению или депортации.
Но БЕЗ купленной им машины.В одиночку.
Добрый день. Купить можете