Проблемы с пропиской - как обеспечить проживание мужа рядом с местом работы?
Мой муж прописан у родителей,30 км от места службы, а живет в моей квартире, со мной и с нашим сыном, у родителей квартира 60,4 кв. м,в деревне, квартира не благоустроенная, собственник отец мужа, муж от приватизации отказался 5 лет тому назад, у меня доля 1/2 в квартире,27 кв. метров. Муж работает в ГПН уже 17 лет, и понятно, что должен находится постоянно и проживать, там где отдел. Отец отказывается прописан нас к мужу, да и мужу намекает, что выпишет его, получается, если отец выпишет мужа со своей жилплощади, то муж будет бомжом, раз перепрописка к жене будет являться ухудшением жилищных условий для единовременной выплаты на жилье. Трактовка закона 283-ФЗ не понятна.
К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:
1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника). Может ли муж постоянно прописатся у меня, так как я не работаю, имеем совместного сына и место службы мужа в том населенном пункте, где моя квартира, или ему положена служебная квартира?
поскольку Ваш муж отказался от участия в приватизации квартиры, то его отец даже в судебном порядке не сможет его снять с регистрации, Ваш супруг конечно не имеет право собственности на квартиру отца, но может там проживать, пользоваться ею и быть там зарегистрированным пожизненно