Право использования совместно нажитой квартиры после развода - могу ли я в нее въехать, если она оформлена на бывшую жену и имущество не разделено?
Имеете полное право. Это ваша совместная собственность. В соответствии со ст. 34 СК РФ, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Имею ли я право после развода пользоваться совместнонажитой однокомнатной квартирой,которая оформлена на бывшую жену?Я в ней не прописан,имущество ещё не разделено
Олег, если квартира куплена во время брака, имеете право не только проживать, но и тебовать свою 1/2 долю в собственность
Олег да имеете.
Олег, до тех пор, пока имущество не поделено между супругами, Вы имеете право им пользоваться.