Что произойдет, если не смогу заплатить сумму в размере 700000 рублей после ДТП и есть ли риск потерять квартиру?
На меня подали в суд после дтп и хотят сумму 700000 рублей. Таких денег нет. Как это будет происходить дальше? Могут ли забрать квартиру?
Это зависит от того, какая у Вас ситуация. Единственное жилье смогут забрать только если была ипотека
из зарплаты будут удерживать 50 процентов, придут в квартиру, где зарегистрированы, и наложат арест на имущество
Александр необходимо разбираться на чем основаны столь высокие денежные требования истца. Изначально Вам нужно защищать свои права в суде. Возможно, что требования Истца являются завышенными. Отвечая на вопрос по квартире, то если это единственное у Вас жилье, то согласно ст. 446 ГПК РФ, оно аресту и изъятию не подлежит.
Не доводите ситуацию до крайностей. Обращайтесь, поможем разобраться в Вашей ситуации.