Что произойдет, если не смогу заплатить сумму в размере 700000 рублей после ДТП и есть ли риск потерять квартиру?

На меня подали в суд после дтп и хотят сумму 700000 рублей. Таких денег нет. Как это будет происходить дальше? Могут ли забрать квартиру?
Лучший ответ

Александр необходимо разбираться на чем основаны столь высокие денежные требования истца. Изначально Вам нужно защищать свои права в суде. Возможно, что требования Истца являются завышенными. Отвечая на вопрос по квартире, то если это единственное у Вас жилье, то согласно ст. 446 ГПК РФ, оно аресту и изъятию не подлежит.

Не доводите ситуацию до крайностей. Обращайтесь, поможем разобраться в Вашей ситуации.

Это зависит от того, какая у Вас ситуация. Единственное жилье смогут забрать только если была ипотека

нет у моих родителей квартира а у меня доля в ней

из зарплаты будут удерживать 50 процентов, придут в квартиру, где зарегистрированы, и наложат арест на имущество