Мы со своим молодым человеком хотели бы зарегистрировать брак.
Добрый день!
Действия работников ЗАГСа неправомерны, если в этом ЗАГСе находится заверенная выписка из решения суда о разводе украинским судом.
Советую:
1/ Обратиться с письменным требованием на имя заведующего ЗАГСом о проставлении отметки о расторжении брака и потребовать дать письменный ответ.
2./ После получения отказа написать жалобу на заведующего ЗАГСом а прокуратуру, АДМИНИСТРАЦИЮ города и края, уполномоченному по правам человека и т.д.
. Было бы очень хорошо, если бы у Вас была на руках выписка решения суда о расторжении брака. Юридическое значение выписки из решения суда и копии решения суда абсолютно ОДИНАКОВО.
И на самый худший случай, если вся процедура волокитна, то можно будущему мужу случайно потерять паспорт и при выдаче нового указать в заявлении, что брак расторгнут. В таком случае в паспортном столе не будут делать отметку о заключении брака и эта графа в паспорте останется чистой.
Желаю удачи.