И можно ли оформить договор купли-продажи межу родственниками квартиры (никто не прописан, досталась по наследству)
Регистрационная палата г.Подольска Московской обл. не принимает в письменной форме договор купли-продажи квартиры в Подольске между родственниками, мотивируя, что договор должен быть оформлен только у Подольского нотариуса и соответствующими собранными документами (справки БТИ, из домоуправления….). Правомерны ли они так поступать? И можно ли оформить договор купли-продажи межу родственниками квартиры (никто не прописан, досталась по наследству) у Московского нотариуса, если квартира Подольская? Спасибо.
Лучший ответ
Договор может быть оформлен в простой письменной форме. Однако документы для регистрации необходимы. Возьмите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суде. С уважением,