На 429 000 рублей можно купить лишь комнату в общежитие, еще и добавлять придется. Любую ли комнату можно купить на мат капитал?
Рассмотрите покупку однокомнатной квартиры с долгом. Это реальнее.
Возможно приобретение любой
Если получите согласие пенсионного органа, то выкупите любую
Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:
Улучшение жилищных условий:
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе на:
приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строителсьтва ;
строительство объекта индивидуального жилищного строителсьтва с привлечением строительной организации;
строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;
компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;
оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;
погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;
оплату участия в долевом строительстве;
оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.
Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.
Абсолютно любую. Вы вправе использовать мат капитал на приобретение любого жилья! Счастья Вам и здоровья деткам))
Надежда, дополню, что приобрести на средства материнского капитала возможной любое жилое помещение (комната, квартира, дом), пригодное для постоянного проживания в нем
Да можно купить любую жил площадь
Да, можно купить любое жилое помещение, в том числе и на стадии строительства.
Немножко уточним. Нужно, чтобы комната была оформлена как комната, а не как доля.
Если Вам будут предлагать ДОЛЮ (именно так будет указано в свидетельстве о праве собственности), Вы ее купить не сможете.
Все остальное - пожалуйста.
Приобрести жилое помещение в целях улучшения жилищных условий вашей семьи вы можете любое...с использованием средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».