Возможен ли возврат налога за обучение в автошколе при оплате наличными инструктору за практику и в кассу школы за теорию?
Могу ли я вернуть налог за обучение в автошколе, если деньги (10.000 руб) отдала на руки инструктору за практику. За теорию платила в кассу автошколы (5.000 руб.). В договоре звучит сумма 15000 руб (это за практику и за теорию вместе).
Чтоб получить налоговый вычет необходимо: 1. образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения.
2. Все Ваши расходы должны быть подтверждены, в том числе приходно-кассовыми чеками.
Если таких документов нет, то вычет не получите.