Можно ли изменить классификацию муниципальной квартиры на коммунальную через суд в случае разделения оплаты и проживания тремя семьями?
Можно ли признать через суд муниципальную квартиру коммунальной, если квартира трехкомнатная и в ней проживают три семьи, оплата разделена по суду?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Статус коммунальной квартиры не может быть присвоен.
можно ли признать через суд муниципальную квартиру коммунальной,если квартира трехкомнатная и в ней проживают три семьи,оплата разделена по суду?
Если оплата разделена и у каждой семьи своя комната, можно попробовать.а решать будет суд, но не факт что он вынесет решение в вашу пользу.
Нет, нельзя. Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. В таком иске будет отказано. Выдел доли в натуре, также, в квартире технически невозможен.