Как узнать настоящую сумму задолженности по коммунальным платежам и зачем нужны индивидуальные счетчики, если оплата все равно неверна?
Платим по счетчикам стоящих у нас в квартире, т.е сколько потребили столько и заплатили, был звонок с горводоканала, званил автомат с сообщение о задолженности 900 руб, в жэу еще какие то непонятные долги по воде, подскажите как разобраться сколько в итоге мы должны и зачем нам индивидуальные счетчики если по ним оплачивать все равно не верно?
Если дом многоквартирный, то собственники (и только собственники) должны платить еще и на содержание общедомового имущества (МОПы). Они представляют собой разницу между тем, что потребили по ОДПУ и тем, что указали по счетчикам все жильцы. Эта разница разбрасывается по всем собственникам пропорционально площади квартиры. Чтобы проверить, откуда долги, просите представить Вам расчет Вашей задолженности.
Вы должны платить строго по счетчикам.